Прокуратурой Володарского района приняты меры к погашению задолженности по заработной плате в ООО «ИВК».

Так, по результатам проверки ООО «ИВК» прокуратурой района была установлена задолженность по выплате заработной платы за май 2019 года перед 47 работниками предприятия в размере 784 541, 57 руб.

В целях погашения задолженности директору Общества было объявлено предостережение, внесено представление, возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение сроков выплаты заработной платы. В суд направлены заявления о вынесении судебных приказом о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В результате принятых мер задолженность по заработной плате погашена в полном размере.

Помощник прокурора района                                               Н.Н. Бандерова