Прокуратура Володарского района о наркоситуации в районе

Во исполнение указания прокуратуры Нижегородской области прокуратурой района проводится мониторинг наркоситуации на территории Володарского района.

В  ходе проведения мониторинга установлено, что за истекший период 2019 года на территории Володарского района привлечено 8 лиц к административной ответственности по линии НОН.

На учете в качестве потребителей наркотических средств  в ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ» стоит 24 лица с диагнозами «синдром зависимости от наркотических веществ» и «пагубное употребление наркотических веществ».

В целях выявления несовершеннолетних, употребляющие наркотические или психотропные вещества без назначения врача либо одурманивающие вещества, а так же мест их концентрации, незаконного сбыта, приобретения и употребления указанных средств и веществ Отделом МВД России по Володарскому району проводятся профилактические беседы в образовательных учреждениях.

В настоящее время на учете в ПДН Отдела МВД России по Володарскому району за правонарушения в сфере НОН несовершеннолетние не состоят.

Помощник прокурора

Володарского района                                                                 П.А. Костыгина