Отчет главы администрации р.п. Ильиногорск о результатах деятельности администрации и главы за 2018 год.

Бюджет поселка на 2018 год был запланирован 16,3 млн. руб. Работа, зависящая от финансовых вложений, подстраивалась под бюджет поселка.

Работа администрации выполнялась в различных направлениях развития поселка.

Рассмотрим вкратце эти направления:

Земля

а) Начислено за 2018 год арендной платы по 3 договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности – 53 тыс. руб, поступило в местный бюджет р.п. Ильиногорск- 53  тыс. руб

б) Начислено за 2018 год арендной платы по 37 договорам аренды земельных участков государственная собственность на которой не разграничена-1988 тыс руб, поступило в местный бюджет р.п. Ильиногорск -229 тыс. руб(50 %)

- Подготовлена организация 8–ми аукционов и заключены договора купли- продажи земельных участков, государственная собственность на которую не разграничена. Поступило в местный бюджет 41 тыс руб.

- Предоставлены многодетным семьям в собственность бесплатно 4 земельных участков, с разрешенным использованием ЛПХ. Поставлены на учет 6 семей.

-Также велась работа по договорам аренды земли, налоговым и неналоговым сборам в бюджет поселка.

-Муниципальный земельный контроль в 2018 году проводился (6 проверок).

Жилищный  вопрос:

- За 2018 год оформлено 15 договоров социального найма жилого помещения и 9 договоров  приватизации жилого помещения.

- По учету граждан признанных нуждающимися в жилых помещениях принято на учет -2 семьи, исключено с учета-5 семей, продолжается работа по уточнению данных на граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Проводится учет оплаты за наем жилых помещений. На всех должников по оплате за наем жилого помещения муниципального жилищного фонда в декабре 2018 года были поданы документы в суд для выдачи судебного приказа о взыскании задолженности всего на сумму 362 тыс руб.

В настоящее время выданные судебные приказы направляются приставам для исполнения.

Приняли участие в конкурсном отборе программ(проектов) развития территории муниципальных образований Нижегородской области, основанных на местных инициативах. По результатам конкурса было проведено областное, местное и спонсорское софинансирование на устройство мемориала «Воинам –Ильиногорцам, погибшим при исполнении воинского долга»

Дорожное хозяйство и благоустройство.

-Проведены мероприятия по подготовке и заключению контракта на выполнение работ по содержанию дорог и ямочному ремонту в р.п. Ильиногорск в 2018 г.

-В разрезе полномочия «Дорожная деятельность» проведена работа по проведению ямочного ремонта дорог в р.п. Ильиногорск, проведен текущий ремонт дорог по ул. Мира, ул. Брусничная, ул. Сиреневая, тротуара и части дороги от ДДТ до поликлиники, общей площадью 1710с.кв. Реализован контракт по оборудованию пешеходного перехода напротив образовательных учреждений (установлено ограждение). Заключен договор на содержание дорог с ООО Горизонталь, ООО МУП ЖКХ Ильиногорское. Нанесена разметка и установлены дорожные знаки (8 шт.) Снизилось количество аварий по сравнению с контрольным годом.

-По пожарной безопасности проведены следующие мероприятия:

ü Проведено 26 сходов с населением р.п. Ильиногорск с охватом 330 человек,

ü Вручено 545 памяток при инструктировании,

ü Проинструктировано 282 жителя р.п. Ильиногорск,

ü Размещена противопожарная информация на кабельном телевидении (5 раз, в соответствии с утвержденным графиком),

ü Напечатана противопожарная информация на оборотной стороне квитанций за квартплату( всего 18460 шт.),

ü Размещена противопожарная информация на досках объявлений (5 раз, на 8 утвержденных местах),

ü Реализован муниципальный контракт на очистку противопожарного разрыва площадью 2000 м.кв.

Снизилось количество пожаров в р.п. Ильиногорск по сравнению с контрольным годом.

-По закупочной деятельности проведены 15 аукционов, по результатам которых заключены муниципальные контракты. Осуществлена подготовка к переходу на новые условия закупок по 44ФЗ в 2018 году.

- Заключены муниципальные контракты с поставщиками коммунальных услуг (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, электросвязь, поставка электроэнергии, отходов).

-По муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» муниципального образования рабочий поселок Ильиногорск. В 2018 году было запланировано финансовое обеспечение в сумме 1290,185 тыс. руб, освоено 1310,73 тыс. руб. на благоустройство придомовой территории д. 5 А по ул. Мира, в том числе 169 тыс рублей на строительство детской площадки с участием софинансировании жителей МКД.

- Разработаны и утверждены программы комплексного развития транспортной и социальной инфраструктур.

-В рамках программы энергосбережения проведена реконструкция части системы освещения р.п. Ильиногорск закуплено 25 энергоэффективных светильников. Несмотря на рост количества светильников удалось снизить общее потребление электроэнергии на 41,9 тыс квт/час по сравнению с контрольным годом(2013).

- Оформлены в муниципальную собственность сети холодной, горячей воды и канализация.

Праздники.

Проводились массовые мероприятия поселка, а именно:

- масленица; день Победы, день молодежи, день поселка, день пожилого человека, декада инвалидов, новогодние праздники.

Спортивные мероприятия:

-соревнования по шахматам, мини футболу, турнир памяти Сергея Овсянникова.

7. ВУС

Проводилась работа по мобилизации людских ресурсов, воинский учет и призыв граждан. Велась работа по выполнению требований ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и «Положение о воинском учете»

Глава администрации р.п. Ильиногорск                                              Д.В. Сорокин